|
|
Главное здание МГУ |
Понедельник, 17 мая, утреннее заседание |
Аудитория 01 |
|
|
10.00-10.20. |
|
Открытие конференции. Выступление ректора
МГУ академика В.А.Садовничего. |
10.20-10.30. |
М.И. Вишик |
"Воспоминания о Петровском" |
10.30-11.20. |
В.В. Козлов |
"Полиномиальные законы сохранения в классической и квантовой механике" |
11.20-11.30. |
|
Перерыв |
11.30-12.20. |
А. Фридман |
"Задачи со свободной границей с условиями поверхностного
напряжения"
|
|
|
Monday, 17 May, Afternoon Session |
Room 16-24, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Shubin M.A. |
|
|
15.00-15.25. |
Sanchez-Palencia E. |
"Complexification phenomenon in a class of singular perturbations and application to shells" |
15.30-15.55. |
Бабич В.М. |
"Метод пограничного слоя в теории поверхностных волн и волн соскальзывания" |
16.00-16.25. |
Шубин М.А. |
"New results on spectra of Schrodinger operators" |
16.45-17.10. |
Чепыжов В.В. |
"Kolmogorov $\varepsilon $-entropy of global attractors of non-autonomous infinite dimensional dynamical systems" |
17.15-17.40. |
Paneah B.P. |
"Dynamical approach in the general theory of linear functional equations" |
17.45-18.10. |
Шилкин Т.Н., Солонников В. |
"Boundary Partial Regularity for the Navier--Stokes Equations" |
18.15-18.40. |
Прядиев В.Л. |
"Метод граничных режимов в смешанной задаче для волнового уравнения на геометрическом графе" |
|
|
Monday, 17 May, Afternoon Session |
Room 16-10, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Faminski A.V. |
|
|
15.00-15.25. |
Фаминский А.В. |
"On an initial boundary value problem in a bounded rectangle for the KdV equation in fractional order Sobolev spaces" |
15.30-15.55. |
Филимонова И.В. |
"Асимптотическое поведение решений полулинейного параболического уравнения в цилиндре" |
16.00-16.25. |
Gvazava J. |
"On a Nonlinear Analogue of the Goursat Problem with Data on an Unknown Characteristic" |
16.45-17.10. |
Guseinov R.V. |
"On the problem without original conditions for one class of parabolic type equations in the unbounded domain" |
17.15-17.40. |
Напалков В.В. |
"К теории линейных дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами" |
17.45-18.10. |
Абдрахманов А.М. |
"Нелокальные задачи для уравнения с кратными характеристиками" |
18.15-18.40. |
Калита Е.А. |
"Subweak solutions for nonlinear elliptic systems" |
|
|
Monday, 17 May, Afternoon Session |
Room 14-08, Section: Operator Theory |
Chairman: Shondin Yu.G. |
|
|
15.00-15.25. |
Тверитинов И.Д. |
"Условия самосопряженности некоторых операторов возникающих при вторичном квантование" |
15.30-15.55. |
Ситник С.М. |
"Уточнения интегральных неравенств Коши-Буняковского и их приложения к дифференциальным уравнениям" |
16.00-16.25. |
Отелбаев М. |
"О свойствах одного класса уравнений типа Навье--Стокса Теория операторов" |
16.45-17.10. |
Шамин Р.В. |
"О пространствах начальных данных для абстрактных параболических уравнений" |
17.15-17.40. |
Тихонов А. |
"Function model for operators with spectrum on a curve and its applications" |
17.45-18.10. |
Kurasov P. |
"Point interactions with arbitrary orbital moments: Hilbert space approach." |
18.15-18.40. |
Шондин Ю.Г. |
"Rank one perturbation at infinite coupling in Pontryagin spaces" |
|
|
Monday, 17 May, Afternoon Session |
Room 13-11, Section: Numerical Methods |
Chairman: Kobelkov G.M. |
|
|
15.00-15.25. |
Рябенький В.С. |
"Теория разностных потенциалов" |
15.30-15.55. |
Злотник А.А. |
"On Stabilization for Viscous Compressible Medium Equations with Nonmonotone State Functions" |
16.00-16.25. |
Bastys A., Ivanauskas F., Sapagovas M. |
"Explicit solution of Parabolic Equation with nonlocal boundary conditions" |
16.45-17.10. |
Богачев К.Ю., Кобельков Г.М. |
"Численное решение уравнений ''мелкой воды'' для задачи моделирования динамики океана в акватории Охотского моря" |
17.15-17.40. |
Ольшанский М.А. |
"A Stokes interface problem" |
17.45-18.10. |
Репин С.И. |
"A posteriori estimates of the accuracy of approximate solutions for boundary-value problems involving divergence--free conditions" |
|
|
Monday, 17 May, Afternoon Session |
Room 13-06, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Vasilieva E.V. |
|
|
15.00-15.25. |
Мышкис А.Д. |
"Смешанные функционально-дифференциальные уравнения" |
15.30-15.55. |
Починка О.В., Гринес В.З. |
"Реализация каскадов Морса-Смейла с конечным множеством гетероклинических орбит на $3$-многообразиях" |
16.00-16.25. |
Крыжевич С.Г., Плисс В.А. |
"Chaotic oscillations of a vibroimpact system" |
16.45-17.10. |
Васильева Е.В. |
"Устойчивость траекторий в окрестности гомоклинической кривой" |
17.15-17.40. |
Абрамов С.А., Bronstein M. |
"Partial closed-form solutions of linear functional systems" |
17.45-18.10. |
Капустян А.В., Перестюк Н.А. |
"Глобальный атрактор уравнения реакции-диффузии с импульсным воздействием в фиксированные моменты времени" |
18.15-18.40. |
Makhlouf A. |
"Limit cycles of Liénard systems and applications" |
|
|
Tuesday, 18 May, Morning Session |
Room 16-24, Section: Numerical Methods |
Chairman: Eglit M.E. |
|
|
9.00-9.25. |
Бобылев А.А. |
"Аппроксимация граничных вариационных неравенств контактных задач теории упругости с использованием пространств интегрированных фундаментальных решений" |
9.30-9.55. |
Лапин А.В. |
"Об итерационном решении смешанных гибридных схем МКЭ низкого порядка для вариационных неравенств" |
10.00-10.25. |
Чижонков Е.В. |
"Об операторах проектирования для численной стабилизации" |
10.45-11.10. |
Бахвалов Н.С., Эглит М.Э. |
"Методы осреднения и модели колебания плоских пластин" |
11.15-11.40. |
Галкин В.А. |
"Сходимость разностных схем и метода непосредственного моделирования к решениям уравнения Смолуховского кинетической теории коагуляции" |
11.45-12.10. |
Стрелков Н.А. |
"Точные оценки в неравенствах для сплайнов" |
12.15-12.40. |
Безродных С.И. |
"A Method for Solution of the BVP for Singular Perturbed System of Nonlinear Differential Equations" |
|
|
Thuesday, 18 May, Morning Session |
Room 16-10, Section: Operator Theory |
Chairman: Kochubei A.N. |
|
|
9.00-9.25. |
Горбачук В.И. |
"On the Cauchy problem for differential equations in a Banach space" |
9.30-9.55. |
Михайлец В.А. |
"On singular spectral problems on the circle" |
10.00-10.25. |
Килбас А.А. |
"Fractional Differential Equations. Problems and Trends of Research" |
10.45-11.10. |
Бутко Я.А. |
"Представления функциональными интегралами решения задачи Коши-Дирихле для уравнения теплопроводности в области компактного риманова многообразия" |
11.15-11.40. |
Кочубей А.Н., Эйдельман С.Д. |
"Cauchy problem for fractional diffusion equations" |
11.45-12.10. |
Демиденко Г.В., Матвеева И.И. |
"Обобщенные решения дифференциального уравнения Ляпунова" |
12.15-12.40. |
Сабитова Ю.К. |
"О гладкости решения задачи граничного управления на двух концах для уравнения струны" |
12.45-13.10. |
Тышкевич Д.Л. |
"Элементарные ротации операторов в правильных банаховых пространствах" |
|
|
Tuesday, 18 May, Morning Session |
Room 14-08, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Suslina T.A. |
|
|
9.00-9.25. |
Назаров С.А. |
"Elliptic problems in angular domains with periodic boundaries" |
9.30-9.55. |
Гадыльшин Р.Р. |
"On regular and singular perturbations of waveguides" |
10.00-10.25. |
Суслина Т.А. |
"Homogenization of a periodic Maxwell system" |
10.45-11.10. |
Сандраков Г.В. |
"Осреднение некоторых вариационных неравенств" |
11.15-11.40. |
Планида М.Ю. |
"Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий" |
11.45-12.10. |
Гарифуллин Р.Н. |
"Построение асимптотических решений задачи об авторезонансе" |
12.15-12.40. |
Курина Г.А. |
"Асимптотика решения матрично сингулярно возмущенных периодических задач управления" |
12.45-13.10. |
Puel J.-P. |
"Recent Result of Exact Controllability for Navier--Stokes Equations" |
|
|
Tuesday, 18 May, Morning Session |
Room 12-12, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Panov E.Yu. |
|
|
9.00-9.25. |
Панов Е.Ю. |
"О классах корректности неограниченных обобщенных энтропийных решений квазилинейных законов сохранения" |
9.30-9.55. |
Данг Хань Хой |
"Периодические решения некоторых нелинейных эволюционных систем естественных дифференциальных уравнений на одномерном торе" |
10.00-10.25. |
Andreianov B.P. |
"On finite volume methods for the p-laplacian: a "`continuous"' approach" |
10.45-11.10. |
Муравник А.Б. |
"Long-time behavior of the Cauchy problem solutions for differential-difference parabolic equations with nonlocal high-order terms" |
11.15-11.40. |
Антонцев С.Н., Шмарев С.И. |
"A generalized porous medium equation with variable exponents of nonlinearity: existence, uniqueness and localization properties of solutions" |
11.45-12.10. |
Borsuk M., Zawadzka A. |
"Sharp estimates of solutions to the Robin boundary value problem for elliptic non divergence second order equations in a neighborhood of the conical point" |
12.15-12.40. |
Найдюк Ф.О. |
"Описание продолжения начальных данных в представлении решения Даламбера для волнового уравнения на отрезке с краевым условием третьего рода" |
12.45-13.10. |
Оспанов К.Н. |
"Об условиях коэрцитивной разрешимости сингулярной системы второго порядка смешанного типа" |
|
|
Tuesday, 18 May, Morning Session |
Room 12-08, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Grebennikov E.Yu. |
|
|
9.00-9.25. |
Гребенников Е.А., Гадомский Л.Я. |
"Качественные исследования дифференциальных уравнений ограниченных задач многих тел методами компьютерной алгебры" |
9.30-9.55. |
Рябов Ю.А., Борунов В.П. |
"Итерационный вариант практического построения условно-периодических решений в ограниченной задаче трех тел" |
10.00-10.25. |
Земцова Н.И., Ихсанов Е.В. |
"Проблема устойчивости резонансных решений ограниченных задач многих тел" |
10.45-11.10. |
|
|
11.15-11.40. |
Громак В.И. |
"On the higher-order Painleve-type equations" |
11.45-12.10. |
Sadov S.Yu. |
"Diffusion in a formally integrable Hamiltonian system with two degrees of freedom" |
12.15-12.40. |
Емельянова И.С., Малыкин Г.Б. |
"Некоторые аспекты аналогии между дифференциальными уравнениями неголономных систем оптики и механики" |
|
|
Tuesday, 18 May, Afternoon Session |
Room 16-24, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Zhikov V.V. |
|
(Dedicated to memory of Kozlov S.M.) |
|
|
16.00-16.25. |
Piatnitski A.L. |
"In memory of S.M.Kozlov" |
16.30-16.55. |
Пятницкий А.Л. |
"Усреднение случайных мер и случайных структур" |
17.00-17.25. |
Хруслов Е. |
"Homogenization of Maxwell's equations in domains with thin nets" |
17.45-18.10. |
Khasminskii R.Z. |
"On Averaging and Homogenization in Non-standard Situation" |
18.15-18.40. |
Пастухова С.Е. |
"Homogenization of Elastisity Problems on thin and combined periodic structures" |
18.45-19.10. |
Panasenko G.P. |
"Multiscale modeling for flows in tube structures" |
|
|
Tuesday, 18 May, Afternoon Session |
Room 16-10, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Vishik M.I. |
|
|
16.00-16.25. |
Titi E.S. |
"Global Well-posedness for Three-Dimensional Planetary Geostrophic Models of Ocean Dynamics" |
16.30-16.55. |
Вишик М.И. |
"Approximation of trajectories lying on the global attractor of a hyperbolic equation with rapidly oscillating in time external force" |
17.00-17.25. |
Богоявленский О.И. |
"Periadic Navie-Stokes solutions with crystallographic symmetries" |
17.45-18.10. |
Агранович М.С. |
"Cпектральные задачи для некоторых уравнений математической физики" |
18.15-18.40. |
Чупахин А.П. |
"Приложения симметрийного анализа в газовой динамике" |
18.45-19.10. |
Степин С.А. |
"On resonances in potential scattering theory" |
|
|
Tuesday, 18 May, Afternoon Session |
Room 14-08, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Demidov A.S. |
|
|
16.00-16.25. |
Tarkhanov N. |
"Regular perturbations of the Cauchy problem" |
16.30-16.55. |
Розанова О.С. |
"Influence of damping to the singularity formation for Euler equations" |
17.00-17.25. |
Руднев В.Ю. |
"Слияние свободных границ в задаче Стефана--Гиббса-Томсона" |
17.45-18.10. |
Данилов В.Г. |
"Определения слабых решений нелинейных регуляризованных задач, допускающих предельный переход" |
18.15-18.40. |
Демидов А.С. |
"Метод Гельмгольца-Кирхгофа и плоское цикло-периодическое течение с вихревыми особенностями за препятствием" |
18.45-19.10. |
Назаров А.И. |
"Вырожденная задача Вентцеля для эллиптических уравнений" |
19.15-19.40. |
Ibragimov A. |
"On Travelling Wave Solutions to a Nonlinear Parabolic-Hyperbolic System Arising in a Size Dependent Population Model" |
|
|
Tuesday, 18 May, Afternoon Session |
Room 13-11, Section: Numerical Methods |
Chairman: Lebedev V.I. |
|
|
16.00-16.25. |
Schnack E., Langhoff T.-A., Dimitrov S. |
"A Richardson-type Iterative Approach for Identification of Delamination Boundaries" |
16.30-16.55. |
Лебедев В.И. |
"Экстремальные многочлены и оптимальные алгоритмы" |
17.00-17.25. |
Пальцев Б.В., Чечель И.И. |
"Повышение скорости сходимости конечноэлементных реализаций для системы типа Стокса" |
17.45-18.10. |
Слоневский Р.В., Столярчук Р.Р. |
"Устойчивые дробно-рациональные численные методы решения жестких систем неявных дифференциальных уравнений первогo порядка" |
18.15-18.40. |
Dryja M. |
"Neumann-Neumann method for mortar finite element discretization of elliptic problems" |
18.45-19.10. |
Денисов А.М. |
"Теорема существования и интегральный метод решения обратной задачи для полулинейной гиперболической системы" |
19.15-19.40. |
Власов В.И., Скороходов С.Л. |
"A Method for Solution of Some Elliptic BVPs with Discontinuous Coefficients in Domains with Cones" |
|
|
Tuesday, 18 May, Afternoon Session |
Room 13-06, Section: Operator Theory |
Chairman: Ovseevich A.I. |
|
|
16.00-16.25. |
Овсеевич А.И. |
"Фильтр Калмана, теория Галуа и квантование" |
16.30-16.55. |
Горин Е.А., Кукушкин В.Н. |
"Integrals that depend on the Cantor stairs" |
17.00-17.25. |
Орлов И.В. |
"Теоремы об открытом отображении и замкнутом графике в индуктивных шкалах пространств" |
17.45-18.10. |
Обрезков О.О. |
"Представление решения стохастического уравнения Шредингера в виде интеграла Фейнмана" |
18.15-18.40. |
Джумадильдаев А.С., Туленбаев К.М. |
"Nilpotency of cronological algebras" |
18.45-19.10. |
|
|
|
|
Wednesday, 19 May, Morning Session |
Room 16-24, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Shishmarev I.A. |
|
|
9.00-9.25. |
Nicolosi F. |
"On the sets of boundedness of solutions for a class of degenerate nonlinear elliptic fourth-order equations with L$^1$-data" |
9.30-9.55. |
Шишмарев И.А. |
"О задаче Коши для нелинейного уравнения типа Соболева" |
10.00-10.25. |
Жибер А.В., Соколов В.В., Старцев С.Я. |
"O нелинейных гиперболических системах уравнений типа Лиувилля" |
10.45-11.10. |
Кожанов А.И. |
"Параболические уравнения с неизвестными коэффициентами" |
11.15-11.40. |
Бижанова Г.И. |
"On the free boundary problems with unknown phase transition temperature" |
11.45-12.10. |
Меликян А.А. |
"On a hyperbolic system of two first order PDEs arising in singularity analysis of a single Hamilton-Jacobi equation" |
12.15-12.40. |
Пулькина Л.С. |
"Об одной нелокальной задаче для гиперболического уравнения" |
12.45-13.10. |
Kametaka Yo. |
"On the biharmonic operator in a sphere" |
|
|
Wednesday, 19 May, Morning Session |
Room 16-10, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Skrypnik I.V. |
|
|
9.00-9.25. |
Скрыпник И.В. |
"Removable singularities for solutions of quasilinear parabolic equations" |
9.30-9.55. |
Кошелев А.И. |
"Regular solutions for some nonlinear problems in elasticity" |
10.00-10.25. |
Скрыпник И.И. |
"On Wiener type condition for quasilinear parabolic equations" |
10.45-11.10. |
Скубачевский А.Л. |
"Solvability of Elliptic Problems with Distributed Nonlocal Terms" |
11.15-11.40. |
Архипова А.А. |
"А priori estimates for solutions of strongly nonlinear elliptic systems" |
11.45-12.10. |
Алексеева Л.А. |
"Boundary value problems for Hamilton form of Maxwell equations and their generalized solutions" |
12.15-12.40. |
Филонов Н.Д. |
"On an inequality between eigenvalues of Dirichlet and Neumann problems" |
12.45-13.10. |
Неклюдов М.Ю. |
"Уравнение Навье--Стокса как стохастическая управляемая динамическая система" |
|
|
Wednesday, 19 May, Morning Session |
Room 14-08, Section: Operator Theory |
Chairman: Malamud M.M. |
|
|
9.00-9.25. |
Юрко В.А. |
"Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов с точками поворота" |
9.30-9.55. |
Осипов А.С. |
"Некоторые аналоги теоремы Вейля для уравнения Штурма-Лиувилля" |
10.00-10.25. |
Сахнович А. |
"Inverse spectral problems, Baecklund-Darboux transformation and second harmonic generation" |
10.45-11.10. |
Маламуд М.М. |
"A generalization of J. von Neumann inequality and its applications" |
11.15-11.40. |
Садовничая И.В. |
"О равносходимости разложений в ряды по тригонометрической системе и по собственным функциям оператора Штурма--Лиувилля с потенциалом --- распределением" |
11.45-12.10. |
Савчук А.М. |
"Обратная задача Штурма--Лиувилля для операторов с потенциалами --- распределениями (восстановление по двум спектрам)" |
12.15-12.40. |
Гуревич П.Л. |
"On Fredholm Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Sobolev Spaces" |
12.45-13.10. |
Iwasaki Ch. |
"Symbolic calculus and curvatures of manifolds" |
13.15-13.40. |
Trooshin I.Yu. |
"On Determination of Certain Conductivity Distibution via Partial Boundary Measurements" |
|
|
Wednesday, 19 May, Morning Session |
Room 12-08, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Butuzov V.F. |
|
|
9.00-9.25. |
Васильева А.Б. |
"О системах двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка" |
9.30-9.55. |
Бутузов В.Ф. |
"Oб устойчивости решений сингудярно возмущенных задач в случае пересечения корней вырожденного уравнения" |
10.00-10.25. |
Соболев В.А., Горелов Г.Н. |
"Canards in Parabolic Systems and Critical Conditions of Self-ignition" |
10.45-11.10. |
Бобкова А.С. |
"Траектории-утки в многомерных сингулярно возмущенных системах обыкновенных дифференциальных уравнений" |
11.15-11.40. |
Щепакина Е.А. |
"Slow Integral Manifolds of Variable Stability in Chemical Systems" |
11.45-12.10. |
Дмитриев М.Г., Ни Минь Кань |
"Эквивалентность двух множеств точек перехода, отвечающих решениям с внутренними переходными слоями" |
12.15-12.40. |
Knezevic-Miljanovic J. |
"Asymptotic properties of differential equation" |
|
|
Wednesday, 19 May, Afternoon Session |
Room 16-24, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Plotnikov P.I. |
|
(Dedicated to memory of Ladyzhenskaya O.A.) |
|
|
15.00-15.25. |
Mochizuki K. |
"Inverse scattering for a nonselfadjoint small perturbation of the wave equation II" |
15.30-15.55. |
Sadik N. |
"Bohr radii of elliptik domain" |
16.00-16.25. |
Сергеев А.Г. |
"Нетривиальные решения некоммутативных уравнений Зайберга-Виттена на $\bold R^4_\theta$" |
16.45-17.10. |
Плотников П.И. |
"Concentrations of stationary solutions to compressible Navier-Stokes equations" |
17.15-17.40. |
Похожаев С.И. |
"К общей теории разрушения решений нелинейных уравнений в частных производных" |
17.45-18.10. |
Sokolowski J. |
"Topological optimization for contact problems" |
18.15-18.40. |
Кондратьев В.А. |
"Об асимптотических свойствах pешений полулинейных эллиптических уpавнений втоpого поpядка в цилиндpических областях" |
|
|
Wednesday, 19 May, Afternoon Session |
Room 16-10, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Novokshenov Yu. |
|
|
15.00-15.25. |
Duan J. |
"Stable and Unstable Manifolds for Stochastic Partial Differential Equations" |
15.30-15.55. |
Новокшенов В.Ю. |
"Whitham deformations of integrable systems and multi-phase autoresonances" |
16.00-16.25. |
Капцов О.В. |
"Метод Дарбу интегрирования гиперболических систем" |
16.45-17.10. |
Семенов Е.С., Albeverio S. |
"On the splitting formulas for high and low energy levels of the quantum double well and periodic problems" |
17.15-17.40. |
Ивочкина Н.М. |
"О некоторых законах эволюции замкнутых гиперповерхностей" |
17.45-18.10. |
Пенкин О.М., Беседина С.В., Самойлова Л.А. |
"Об одной нелокальной краевой задаче" |
|
|
Wednesday, 19 May, Afternoon Session |
Room 14-08, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Vainberg B.R. |
|
|
15.00-15.25. |
Molchanov S. |
"On the KPP equation in the random environment" |
15.30-15.55. |
Vainberg B. |
"On slowdown of wave packages in periodic media" |
16.00-16.25. |
Marusic S. |
"Nonlinear Reynolds Equation for Lubrication of a Rapidly Rotating Shaft" |
16.45-17.10. |
Когут П.И. |
"Homogenization of Dirichlet Optimal Control Problems with State Quality Constraints" |
17.15-17.40. |
Капустян В.Е. |
"Оптимальное управление порядком асимптотик эллиптических краевых задач с быстро осциллирующими коэффициентами" |
17.45-18.10. |
Калякин Л.А. |
"Асимптотика решений для уравнений главного резонанса" |
18.15-18.40. |
Зейфман А.И. |
"Асимптотика скорости сходимости для некоторых линейных систем" |
|
|
Wednesday, 19 May, Afternoon Session |
Room 13-11, Section: Operator Theory |
Chairman: Veliev O. |
|
|
15.00-15.25. |
Callialp F., Tekir U. |
"A study on the zariski topology on the prime spectrum of a module" |
15.30-15.55. |
Veliev O. |
"Riesz Basis of the Root Functions of the periodic boundary value problem" |
16.00-16.25. |
Сабитов К.Б., Сидоренко О.Г. |
"Нелокальная краевая задача для уравнения смешанного типа" |
16.45-17.10. |
Серебряков В.П. |
"$L^2$~-properties of solutions and ranges of radii of matrix limit-circles of non-self-adjoint systems of differential equations" |
17.15-17.40. |
Ширяев Е.А. |
"Регулярность и описание диссипативных дифференциальных операторов" |
17.45-18.10. |
Лесных А.А. |
"Самосопряженность сингулярных операторов Штурма-Лиувилля на полупрямой" |
18.15-18.40. |
Бутерин С.А. |
"Восстановление оператора свертки по спектру его одномерного возмущения" |
18.45-19.10. |
Федоров В.Е. |
"Some applications of the theory of degenerate semigroups of operators" |
|
|
Wednesday, 19 May, Afternoon Session |
Room 13-06, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Astashova I.V. |
|
|
15.00-15.25. |
Gichev T., Angelova R. |
"Nonlinear Instantaneous Processes with Ordinary Differential Equations" |
15.30-15.55. |
Бутенина Н.Н. |
"Области управляемости и зоны иммунитета управляемой динамической системы" |
16.00-16.25. |
Асташова И.В. |
"Uniform Estimates for Solutions to Quasilinear Differential Equations" |
16.45-17.10. |
Беркович Л.М. |
"Представление нелинейных эволюционных уравнений через факторизацию дифференциальных операторов" |
17.15-17.40. |
Джумабаев Д.С. |
"Ограниченные решения семейств систем дифференциальных уравнений и их аппроксимация" |
17.45-18.10. |
Асанова А.Т. |
"Об однозначной разрешимости семейства двухточечных краевых задач" |
18.15-18.40. |
Dragan V. |
"A random version of the Filippov and Bogoliubov theorems for functional differential inclusions" |
|
|
Thursday, 20 May, Morning Session |
Room 16-24, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Ilyin A.M. |
|
|
9.00-9.25. |
Ильин А.М., Сулейманов Б.И. |
"Формирование контрастных структур типа ступеньки, связанное с катастрофой сборки" |
9.30-9.55. |
Marusic-Paloka E. |
"Mathematival modeling of an underground waste disposal site" |
10.00-10.25. |
Борисов Д.И. |
"Geometrically induced bound states in two nonsymmetric waveguides coupled by a window" |
10.45-11.10. |
Беляев А.Ю. |
"Homogenization of a parabolic operator with hysteresis" |
11.15-11.40. |
Чечкин Г.А. |
"Усредненный спектр краевой задачи для оператора Лапласа в области с большим количеством концентрированных масс критической плотности, близко расположенных на границе" |
11.45-12.10. |
Головатый Ю.Д. |
"On vibration of membrane with soft thin inclusions" |
12.15-12.40. |
Курин А.Ф. |
"Эффект маятника с вибрирующим подвесом в электронике" |
12.45-13.10. |
Доброхотов С.Ю., Белов В.В., Тудоровский Т.Я. |
"Asymptotic Solutions to Nonrelativistic Quantum Equations in Nanotubes" |
|
|
Thursday, 20 May, Morning Session |
Room 16-10, Section: Operator Theory |
Chairman: Pechentsov A.S. |
|
|
9.00-9.25. |
Винокуров В.А., Садовничий В.А. |
"Собственное значение как функция потенциала" |
9.30-9.55. |
Печенцов А.С., Козко А.И. |
"Spectral functions and regularized traces of singular differential operators of higher orders" |
10.00-10.25. |
Тихонов И.В. |
"Нелокальные задачи для абстрактных дифференциальных уравнений" |
10.45-11.10. |
Сухочева Л.И. |
"Полнота и базисность самосопряженных операторов в почти пространстве Крейна" |
11.15-11.40. |
Азизов Т.Я. |
"О локально дефинизируемых матриц-функциях" |
11.45-12.10. |
Барсуков А.И. |
"Обратная задача для квадратичных матричных пучков" |
12.15-12.40. |
Иохвидов Е.И. |
"Об одном семействе операторов в пространстве Крейна" |
|
|
Thursday, 20 May, Morning Session |
Room 14-08, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Mikhailov V.P. |
|
|
9.00-9.25. |
Алхутов Ю.А. |
"Непрерывность по Гельдеру и поведение вблизи границы решений $p(x)$-гармонического уравнения" |
9.30-9.55. |
Гущин А.К. |
"Carleson's type estimate of solutions of the Dirichlet problem for an elliptic equation" |
10.00-10.25. |
Михайлов В.П. |
"О существовании предельных значений бигармонической функции на границе области" |
10.45-11.10. |
Волевич Л.Р. |
"The Cauchy problem for strictly hyperbolic operators with small parameter at principal derivatives" |
11.15-11.40. |
Bardos C. |
"Validity of the Hartree and Hartree Fock approximation for $N$ quantum particles" |
11.45-12.10. |
Бадерко Е.А. |
"Нерегулярность вторых производных гармонических функций на границе" |
12.15-12.40. |
Камынин В.Л. |
"О разрешимости обратной задачи для параболического уравнения с интегральным переопределением по времени" |
12.45-13.10. |
Прохорова М.Ф. |
"Факторизация нелинейных параболических уравнений" |
13.15-13.40. |
Кароль А.И. |
"Многогранник Ньютона и оценки дифференциальных операторов" |
|
|
Thursday, 20 May, Morning Session |
Room 13-11, Section: Dynamical systems |
Chairman: Anosov D.V. |
|
|
9.00-9.55. |
Агеев О.Н., Рыжиков В.В. |
"Спектральные кратности в эргодической теории" |
10.00-10.25. |
Лерман Л.М. |
"Обратимая динамика в окрестности симметричной петли седло-фокуса" |
10.45-11.10. |
Шафаревич А.И. |
"Geometric and spectral properties of Calogero -- Strocchi systems" |
11.15-11.40. |
Кочергин А.В. |
""`Дискретные"' эффекты в гладких потоках с невырожденными седлами на двумерном торе" |
11.45-12.10. |
Krikorian R. |
"Reducibility or non-uniform hyperbolicity for quasiperiodic Schr\"odinger cocycles" |
12.15-12.40. |
Фирсова Т.С. |
"Topology of solutions of analytic differential equations in $\mathbb C^2.$ Kupka-Smale property" |
|
|
Thursday, 20 May, Morning Session |
Room 12-08, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Kolesov A.Yu. |
|
|
9.00-9.25. |
Matsuyama T. |
"$L^p$-Decay for the Wave Equation with Time-Dependent Coefficients" |
9.30-9.55. |
Колесов А.Ю., Розов Н.Х. |
"Феномен буферности в математических моделях естествознания" |
10.00-10.25. |
Киселев А.П. |
"Rayleigh wave with a linear transverse structure" |
10.45-11.10. |
Камоцкий В.В. |
"On 2D Rayleigh-Taylor instabilities" |
11.15-11.40. |
Боровских А.В. |
"Уравнение эйконала в неоднородной среде" |
11.45-12.10. |
Басов В.В. |
"Invariant Surfaces of Two-Dimensional Periodic Systems with a Bifurcating Point of Equilibrium by the First Approximation" |
12.15-12.40. |
Шелкович В.М. |
"Задача распространения и взаимодействия фронтов $\delta$-ударных волн" |
12.45-13.10. |
Клиншпонт Н.Э. |
"On the problem of topological classification of Lorenz type attractors" |
|
|
Thursday, 20 May, Afternoon Session |
Room 16-24, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Afendikov A.L. |
|
|
15.00-15.25. |
Фролова Е.В. |
"About the quasistationary approximation for Stefan problem" |
15.30-15.55. |
Горицкий А.Ю. |
"Attractors and Integral Manifolds for Damped Nonautonomous Sine--Gordon Equation" |
16.00-16.25. |
Шамаров Н.Н. |
"Мера Пуассона--Маслова и формулы Фейнмана для решения уравнения Дирака" |
16.45-17.10. |
Смолянов О.Г. |
"Hamiltonian Feynman integrals representations for solutions of Schroedinger equations on Riemannian manifolds" |
17.15-17.40. |
Афендиков А.Л., Mielke A. |
"Properties of 2D Navier-Stokes flow in infinite strip for spatially non-decaying initial data" |
17.45-18.10. |
Zelik S.V. |
"Spatio-temoral chaos in reaction-diffusion systems in unbounded domains" |
18.15-18.40. |
Филиновский А.В. |
"Integral estimates to the rate of decay for solutions of the wave equation in unbounded domains" |
|
|
Thursday, 20 May, Afternoon Session |
Room 16-10, Section: Operator theory |
Chairman: Parnovskii L. and Shkalikov A.A. |
|
(Dedicated to memory of Levitan B.M.) |
|
|
15.00-15.25. |
Zhikov V.V. |
"On spectral gaps of some periodical elliptic operators" |
15.30-15.55. |
Parnovskii L. |
"Bothe-Sommerfeld conjecture" |
16.00-16.25. |
Shkalikov A.A. |
"Invariant subspace problem for operators in spaces with indefinite metric" |
16.45-17.10. |
Мирзоев К.А., Долгих И.Н. |
"Спектральный анализ одного класса операторов, связанных с дифференциальными уравнениями произвольного порядка" |
17.15-17.40. |
Радзиевский Г.В. |
"Неравенство Бернштейна-Никольского для корневых функций регулярной краевой задачи и теоремы вложения" |
17.45-18.10. |
Подольский В.Е. |
"О следе возмущенной операторной полугруппы" |
18.15-18.40. |
Владимиров А.А., Шейпак И.А. |
"Особенности условий Неймана в задаче Штурма-Лиувилля с сингулярным весом" |
|
|
Thursday, 20 May, Afternoon Session |
Room 14-08, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Dubinskii Yu.A. |
|
|
15.00-15.25. |
Иванов А.Б. |
"Нелинейная эллиптическая краевая задача в спектральном случае" |
15.30-15.55. |
Mora-Corral C. |
"Counting solutions of abstract bifurcation equations" |
16.00-16.25. |
Ломов И.С. |
"Малые знаменатели в аналитической теории нерегулярно вырождающихся эллиптических операторов" |
16.45-17.10. |
Гладков А.Л. |
"Uniqueness and nonuniqueness for semilinear parabolic equations with nonlinear integral boundary condition" |
17.15-17.40. |
Дубинский Ю.А. |
"Комплексная задача Неймана и разложения пространства Лебега в сумму аналитического и дивергентного подпространств" |
17.45-18.10. |
Солдатов А.П. |
"Задачи Дирихле и Неймана для эллиптической системы второго порядка в полуплоскости" |
18.15-18.40. |
Макаренко Н.И. |
"О бифуркациях решений уравнения Дюбрей--Жакотэн---Лонга" |
|
|
Thursday, 20 May, Afternoon Session |
Room 13-11, Section: Dynamical systems |
Chairman: Stepin A.M. |
|
|
15.00-15.25. |
Голенищева-Кутузова Т.И. |
"Smooth dynamical system without convergence of the Krylov-Bogolubov procedure" |
15.30-15.55. |
Степин А.М. |
"О взаимоотношении изоморфизма и спектральной эквивалентности в эргодической теории" |
16.00-16.25. |
Жукова Н.И. |
"Basic automorphisms of Cartan foliations and Cartan orbifolds" |
16.45-17.10. |
Полтинникова М.С. |
"Lyapunov dimension formula for two coupled circle maps" |
17.15-17.40. |
Медведева Н.Б. |
"On the analytic solvability of the center-focus problem" |
17.45-18.10. |
Клепцын В.А. |
"Some examples of noncoincidence of attractors" |
|
|
Thursday, 20 May, Afternoon Session |
Room 13-06, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Iosifyan G.A. |
|
|
15.00-15.25. |
Хапаев М.М. |
"О некорректных сингулярно возмущенных задачах для уравнений в частных производных" |
15.30-15.55. |
Тупчиев В.А. |
"Асимптотика по параметру вязкости краевых задач газовой динамики" |
16.00-16.25. |
Голопуз С.А. |
"Определяющие граничные условия эллиптических краевых задач с малым параметром" |
16.45-17.10. |
|
|
17.15-17.40. |
Иосифьян Г.А. |
"Homogenization of Some Problems with Nonlocal Constraints" |
17.45-18.10. |
Зубова М.Н., Шапошникова Т.А. |
"Об одной задаче усреднения для бигармонического оператора" |
18.15-18.40. |
Яблоков В.В. |
"Об усреднении решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с тонкими каналами малой длины" |
|
|
Friday, 21 May, Morning Session |
Room 16-24, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Laptev G.I. |
|
|
9.00-9.25. |
Крутицкий П.А., Сгибнев А.И. |
"Метод интегральных уравнений в смешанной задаче с косой производной для гармонических функций вне разрезов на плоскости" |
9.30-9.55. |
Biroli M. |
"Markov p-homogeneous functionals and nonlinear Dirichlet forms" |
10.00-10.25. |
Лаптев Г.И. |
"Existence of solutions of quasilinear elliptic equations in $R^n$ without conditions at infinity" |
10.45-11.10. |
Розендорн Э.Р., Переяславская Л.Б. |
"Корректность в сильном смысле" |
11.15-11.40. |
Yamaguchi M. |
"Infinitely Many Periodic Solutions of Nonlinear Wave Equations" |
11.45-12.10. |
Конёнков А.Н. |
"Задача Дирихле для уравнений Лапласа и теплопроводности в областях с прямыми углами" |
12.15-12.40. |
Знаменская Л.Н. |
"Задача граничного наблюдения за упругими колебаниями" |
12.45-13.10. |
Верещагин В.Л. |
"Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра" |
|
|
Friday, 21 May, Morning Session |
Room 16-10, Section: Operator Theory |
Chairman: Friedlander L. |
|
|
9.00-9.25. |
Ахтямов А.М. |
"Коэффициенты разложений в ряд по производным цепочкам для одного класса эллиптических задач" |
9.30-9.55. |
Friedlander L. |
"On the clamped buckling eigenvalues" |
10.00-10.25. |
Мотовилов А.К. |
"Perturbation of Spectral Subspaces: Some Sharp Estimates" |
10.45-11.10. |
Валеев Н.Ф., Султанаев Я.Т. |
"О дискретном спектре несамосопряженных дифференциальных операторов" |
11.15-11.40. |
Горбачук М.Л., Торба С.М. |
"On boundary values of polyharmonic functions" |
11.45-12.10. |
Фазуллин З.Ю. |
"Формула следов для компактных возмущений дискретных операторов" |
12.15-12.40. |
Ишкин Х.К. |
"О локализации спектра задачи с комплексным весом" |
12.45-13.10. |
Остапенко Е.В., Остапенко В.В., Амиргалиева С.Н. |
"Дифференциальные игры , подверженные импульсному воздействию в фиксированные моменты времени" |
|
|
Friday, 21 May, Morning Session |
Room 13-11, Section: Dynamical systems |
Chairman: Leksin V.P. |
|
|
9.00-9.25. |
Богатырев А.Б. |
"On the geometry of integral equation PS-3" |
9.30-9.55. |
Лексин В.П. |
"Монодромия систем Веселова-Чередника для вещественных и комплексных конфигураций векторов" |
10.00-10.25. |
Голубева В.А. |
"Обратная задача монодромии и фуксовы уравнения в математической физике" |
10.45-11.10. |
Куликов М. |
"Infinitely generated discrete almost minimal group" |
11.15-11.40. |
Кольцова О.Ю. |
"On Reversible Systems With Homoclinic Orbit To a Nonhyperbolic Equilibrium" |
11.45-12.10. |
Сачков Ю.Л. |
"Экспоненциальное отображение в нильпотентной (2,3,5) субримановой задаче" |
12.15-12.40. |
Старков П.А. |
"Задачи сопряжения для уравнения Гельмгольца и их абстрактные аналоги" |
|
|
Friday, 21 May, Morning Session |
Room 12-08, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Sergeev I.N. |
|
|
9.00-9.25. |
Попова С.Н. |
"Глобальная управляемость показателей Ляпунова" |
9.30-9.55. |
Сергеев И.Н. |
"О нижних характеристических показателях Перрона линейных систем" |
10.00-10.25. |
Тонков Е.Л., Баранов В.Н. |
"Инвариантные множества смешанной системы с последействием" |
10.45-11.10. |
Рахимбердиев М.И. |
"О непрерывности центральных и особых показателей на некотором множестве линейных дифференциальных систем" |
11.15-11.40. |
Ширяев К.Е. |
"О центральном показателе неограниченных систем" |
11.45-12.10. |
Kondratieva M.F., Osborn T.A. |
"On the notion of quantum Lyapunov exponent" |
12.15-12.40. |
Филиппов А.Ф. |
"Условие единственности решения системы уравнений, не разрешённых относительно производных" |
12.45-13.10. |
Быков В.В. |
"О классе Бэра показателей Ляпунова в точке" |
13.15-13.40. |
Чебан Д., Mammana C. |
"Compact Global Chaotic Attractors of Discrete Control Systems" |
|
|
Friday, 21 May, Afternoon Session |
Room 16-24, Section: Geometry |
Chairman: Mokhov O.I. |
|
|
15.00-15.25. |
Новиков С.П. |
"To be announced" |
15.30-15.55. |
Казарян М.Е., Ландо С.К. |
"Applications of global theory of singularities to intersection theory of Hurwitz spaces and universal polynomials" |
16.00-16.25. |
Седых В.Д. |
"О топологии множества симметрий гладкого подмногообразия в $R^k$" |
16.45-17.10. |
Мохов О.И. |
"Нелокальные гамильтоновы операторы гидродинамического типа с плоскими метриками и уравнения ассоциативности" |
17.15-17.40. |
Карасев М.В. |
"Резонансы и квантовый метод характеристик" |
17.45-18.10. |
Панина Г.Ю. |
"On A.D.Alexandrov's hypothesis" |
18.15-18.40. |
Михайлов А.В. |
"Автоморфные алгебры Ли и редукции интегрируемых систем" |
|
|
Friday, 21 May, Afternoon Session |
Room 16-10, Section: Dynamical systems |
Chairman: Zakalyukin V.M. |
|
|
15.00-15.25. |
Богданов Р.И. |
"Нелокальные (первые) интегралы полиномиальных векторных полей на плоскости" |
15.30-15.55. |
Hayashi S. |
"An extension of the Ergodic Closing Lemma" |
16.00-16.25. |
Тайманов И.А. |
"Интегрируемость задачи $n$ центров" |
16.45-17.10. |
Горюнов В.В., Закалюкин В.М. |
"Слабая устойчивость лагранжевых проекций" |
17.15-17.40. |
Плыкин Р.В. |
"The topological classification of hyperbolic strange attractors and the structure of centralizer of unimodular matrices" |
17.45-18.10. |
|
|
18.15-18.40. |
Dinaburg E.I., Sinai Ya.G. |
"New results of mathematical hydrodynamics" |
|
|
Friday, 21 May, Afternoon Session |
Room 14-08, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Radkevich E.V. |
|
|
15.00-15.25. |
Шишков А.Е. |
"Propagation of support in multidimensional convected thin-film flow" |
15.30-15.55. |
Радкевич Е.В. |
"О сингулярно-предельной задаче расширенной модели Кана-Хилларда" |
16.00-16.25. |
Покорный Ю.В., Зверева М.Б., Шабров С.А. |
"Об одном классе обобщенных задач Штурма--Лиувилля с разрывными решениями" |
16.45-17.10. |
Саженков С.А. |
"The genuinely nonlinear non-isotropic degenerate parabolic-hyperbolic equation" |
17.15-17.40. |
Бесов К.О. |
"Критерий глобальной разрешимости для одной системы полулинейных параболических неравенств" |
17.45-18.10. |
Черепова М.Ф. |
"Разрешимость краевых задач для параболического уравнения с растущими коэффициентами" |
|
|
Friday, 21 May, Afternoon Session |
Room 13-11, Section: Operator Theory |
Chairman: Sakbaev V.Zh. |
|
|
15.00-15.25. |
Tajima Sh. |
"Noether operators and holonomic D-modules" |
15.30-15.55. |
|
|
16.00-16.25. |
Бабич М.В. |
"To the correspondence between ODE's and Hamiltonian systems" |
16.45-17.10. |
Пятков С.Г. |
"Solvability of some inverse problems for parabolic equations" |
17.15-17.40. |
Сакбаев В.Ж. |
"О линейных функционалах на алгебре линейных ограниченных операторов, определяемых решениями задачи Коши для вырождающегося уравнения Шредингера" |
17.45-18.10. |
Данилин А.Р. |
"Asimptotic behaviour of Hamilton-Jacobi equation's solution with singular dependence of small parameter" |
18.15-18.40. |
Сенцов Ю.Г. |
"Базисность корневых векторов дифференциального пучка операторов $N - \lambda P$ с краевыми условиями, зависящими от $\lambda$" |
|
|
Friday, 21 May, Afternoon Session |
Room 13-06, Section: Asymptotic Methods |
Chairman: Nefedov N.N. |
|
|
15.00-15.25. |
Pironneau O. |
"Control and optimization with discontinuities" |
15.30-15.55. |
Власов В.В. |
"Об оценках решений дифференциальных уравнений с последействием" |
16.00-16.25. |
Pileckas K. |
"Asymptotics of solutions of the nonstationary Navier-Stokes system in domains with outlets to infinity" |
16.45-17.10. |
Нефедов Н.Н. |
"Контрастные структуры типа всплеска в системах реакция-диффузия" |
17.15-17.40. |
Слуцкий А.С. |
"Branching periodicity: homogenization of the dirichlet problem for an elliptic system" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 16-24, Section: Mathematical Physics |
Chairman: Pukhnachev V.V. |
|
|
9.00-9.25. |
Ильин А.А. |
"Sharp two-sided estimates for the dimension of the attractor for the Navier--Stokes perturbation of the damped Euler equations" |
9.30-9.55. |
Pukhnachev V.V. |
"Capillary/gravity film flow on the surface of a rotating cylinder" |
10.00-10.25. |
Seregin G.A. |
"Recent regularity results for the Navier-Stokes equations" |
10.45-11.10. |
Корнев А.А. |
"О численных алгоритмах стабилизации неустойчивого решения и аппроксимации аттрактора" |
11.15-11.40. |
Рылов А.И. |
"Точные решения уравнений С.А.Чаплыгина и их нестационарных аналогов и бесконечное множество однородно-дивергентных уравнений газовой динамики и отвечающих им законов сохранения" |
11.45-12.10. |
Кутеева Г.А., Ершов Б.А. |
"Колебания вязкой жидкости в прямоугольном сосуде с упругой вставкой на стенке" |
12.15-12.40. |
Аксенов А.В. |
"Соотношения между решениями уравнения Эйлера--Пуассона--Дарбу и решениями системы уравнений одномерной газовой динамики" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 16-10, Section: Operator Theory |
Chairman: Muravei L.A. |
|
|
9.00-9.25. |
|
|
9.30-9.55. |
Кожевникова Л.М., Кульсарина Н.А., Мукминов Ф.Х. |
"Об убывании решений параболического уравнения с младшими членами" |
10.00-10.25. |
Муратбеков |
"Оценка собственных чисел одного класса дифференциальных операторов смешанного типа" |
10.45-11.10. |
Денисов В.Н. |
"О стабилизации решения задачи Коши для недивиргентных параболических уравнений с младшими коэффициентами" |
11.15-11.40. |
Муравей Л.А. |
"Аналитические и численные аспекты решения задичи об оптимальной форме пластины" |
11.45-12.10. |
Ильин В.А., Моисеев Е.И. |
"Оптимальное граничное управление процессом колебаний, как функцией, доставляющей минимум интегралу граничной энергии" |
12.15-12.40. |
Шамаев А.С. |
"О некоторых свойствах эффективного фронта инвестиционного портфеля и связанные с ними спектральные задачи" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 14-08, Section: Partial Dif. Equations |
Chairman: Gladkov A.L. |
|
|
9.00-9.25. |
Хидирова М.Б. |
"Исследование функционально-дифференциальных уравнений возбудимых сред" |
9.30-9.55. |
Рудаков И.А. |
"Пeриодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями" |
10.00-10.25. |
Ковалевский А.А. |
"Entropy solutions of nonlinear elliptic equations with degenerate coercivity and $L^1$-data" |
10.45-11.10. |
Cataldo V., Skrypnik T.M. |
"On the behaviour of solutions of degenerate nonlinear elliptic equations" |
11.15-11.40. |
Солонуха О.В. |
"On solvability of one--sided fully nonlinear parabolic problems" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 13-11, Section: Geometry and Math. Physics |
Chairman: Karasev M.V. |
|
|
9.00-9.25. |
Voronov T. |
"Differential operators, higher derived brackets and homotopy algebras" |
9.30-9.55. |
Хабибулин И.Т |
"On the Leznov problem" |
10.00-10.25. |
Якушкин Н.А. |
"Исследование системы Лоренца с помощью Шварциана" |
10.45-11.10. |
Мальцев А.Я. |
"The weakly nonlocal Hamiltonian and Symplectic structures and the Whitham method" |
11.15-11.40. |
Полотовский Г.М. |
"О классификации взаимных расположений М-кубики и М-квартики" |
11.45-12.10. |
Ширикян А. |
"Randomly forced CGL equation: stationary measures and the inviscid limit" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 12-08, Section: Ordinary Dif. Equations |
Chairman: Zhidkov P.E. |
|
|
9.00-9.25. |
Жидков П.Е. |
"Basis properties of eigenfunctions of nonlinear Sturm-Liouville problems" |
9.30-9.55. |
Прокопеня А.Н. |
"Linear normalization of the hamiltonian in the elliptic restricted many-body problems" |
10.00-10.25. |
Самовол В.С. |
"Нормальная форма слабо вырожденных автономных систем" |
10.45-11.10. |
Морозов О.И. |
"Проблема контактной эквивалентности для линейных гиперболических уравнений" |
|
|
Saturday, 22 May, Morning Session |
Room 16-24 |
|
|
12.50 |
|
Закрытие конференции |