Аспирантура отделения механики

Заведующая отделом докторантуры и аспирантуры отделения механики

Байрамова Нармин Асадовна, alieva.narmi@yandex.ru

Заместитель заведующего отделением механики по вопросам аспирантуры

д.ф.-м.н. доцент кафедры гидромеханики Толоконников Сергей Львович, tolsl@mail.ru

Аудитория: 12-24а, сектор А ГЗ МГУ

Электронная почта: aspirantura.mech.math@yandex.ru

Телефоны: +7(495) 939-16-79, +7(495) 939-18-11

Часы приёма(зимний режим работы):

  • Понедельник / Среда с 12:00 до 18:00
  • Вторник / Четверг с 13:00 до 19:00
    • Пятница с 12:00 до 17:00
    • Суббота, воскресенье - приёма нет!                        

Кафедры и специальности

Код направления и шифр специальности
Направление подготовки "Математика и механика"

Специальность 01.02.01

  • кафедра теоретической механики и мехатроники: http://www.theormech.math.msu.su/заведующий кафедрой- академик РАН Трещев Дмитрий Валерьевичученый секретарь кафедры- доцент Попова Татьяна Валентиновна, kafedra_trmm@list.ru А-16-17, телефон для справок +7(495) 939-36-81;
  • кафедра прикладной механики и управления: www.damc.ru заведующий кафедрой- профессор Александров Владимир Васильевич ученый секретарь кафедры- доцент Кручинин Павел Анатольевич, pkruch@mech.math.msu.su А-12-11, телефон для справок +7(495) 939-33-83.

Специальность 01.02.04

  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевичученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34;
  • кафедра газовой и волновой динамики: http://volnogaz.math.msu.su/pages/index.php заведующий кафедрой- академик РАН Нигматулин Роберт Искандерович ученый секретарь кафедры -профессор Звягин Александр Васильевич, zvsasha@rambler.ru специалист- Галдава Галина Леонидовна, gvd@mech.math.msu.su ответственная по делам аспирантов- Шамина Анастасия Александровна, anashamina90@mail.ru А-12-14, телефон для справок +7(495) 939-37-54;
  • кафедра механики композитов: http://composite.msu.ru заведующий кафедрой- профессор Горбачев Владимир Иванович ответственный по делам аспирантов- м.н.с. Вакулюк Василий Владимирович, composite_msu@mail.ru А-14-11, телефон для справок +7(495) 939-43-43;
  • кафедра теории пластичности: www.plasticity.ru заведующий кафедрой- член- корр. РАН Ломакин Евгений Викторович ученый секретарь кафедры— доцент Хвостунков Кирилл Анатольевич, khvostunkov@gmail.com А-12-16, телефон для справок +7(495) 939-36-14;
  • кафедра теории упругости: http://elast.math.msu.su/ заведующий кафедрой- профессор Георгиевский Дмитрий Владимирович ученый секретарь кафедры— доцент Мартынова Елена Дмитриевна ответственная по делам аспирантов- доцент Завойчинская Элеонора Борисовна, elast5539@mail.ru А-13-18, телефон для справок +7(495) 939-55-39.

Специальность 01.02.05

  • кафедра аэромеханики газовой динамики: http://new.math.msu.su/department/aeromech/ заведующий кафедрой- профессор Краснобаев Константин Васильевичученый секретарь кафедры- доцент Арафайлов Сергей Игоревич, arafail@mail.ru специалист- Андреева Людмила Николаевна, andrskripnik@gmail.com А-12-15, телефон для справок +7(495) 939-39-49;
  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевич ученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34;
  • кафедра газовой и волновой динамики: http://volnogaz.math.msu.su/pages/index.php заведующий кафедрой- академик РАН Нигматулин Роберт Искандерович ученый секретарь кафедры -профессор Звягин Александр Васильевич, zvsasha@rambler.ru специалист- Галдава Галина Леонидовна, gvd@mech.math.msu.su ответственная по делам аспирантов - Шамина Анастасия Александровна, anashamina90@mail.ru А-12-14, телефон для справок +7(495) 939-37-54;
  • кафедра гидромеханики: www.math.msu.su/department/hydro заведующий кафедрой- профессор Карликов Владимир Павлович ученый секретарь кафедры- доцент Леонтьев Николай Евгеньевич, leontiev_n@mail.ru А-16-18, телефон для справок +7(495) 939-39-58;
  • кафедра инженерной механики и прикладной математики: www.enmech.ruзаведующий кафедрой- академик РАН Ганиев Ривнер Фазылович ученый секретарь кафедры- доцент Якунчиков Артём Николаевич, art-ya@mail.ru А-13-23, телефон для справок +7(495) 932-89-54.
Направление подготовки "Информатика и вычислительная техника"

Специальность 05.13.18

  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевичученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34.
 

Образовательные программы аспирантуры

Информация для аспирантов 

1 года обучения
Расписание занятий:

Лекции по истории и философии науки- с 11.02.19 по 15.04.19 по понедельникам_16:20 -19:35_ауд._02, ГЗ;

Лекции по истории и философии математики- с ___марта по ____апреля____ в 18:30 _ауд.___

Преподаватель- профессор Перминов В.Я.;

Семинары по истории и философии науки- с 11 февраля:

  • Преподаватель - профессор Перминов В.Я._ по понедельникам с 19:10_ауд._ 437, 2Гум.
  • Преподаватель - доцент Шапошников В. А._отделение механики_ по понедельникам_ в 19:10_ ауд._ 434, 2 Гум.
  • Преподаватель - доцент Шапошников В.А._отделение математики_по вторникам в 18:30_ауд._12-13, ГЗ 
  • Преподаватель - доцент Косилова Е.В._ по пятницам в 18:00_ауд._ Г 255, Шуваловский корпус;

        Занятия по психологии и педагогике высшей школы - с 11 октября: 

  • Преподаватель - доцент Пономарев Роман Евгеньевич_ по четвергам в 18:30 _ауд. _16-24, ГЗ
  • Зачет с оценкой по ПиПВШ 13 декабря в 18:30 в ауд.16-24.

      Практические занятия по английскому языку в аспирантских группах отделения механики в весеннем семестре 2018/2019 учебного года.

2 года обучения

(место для информации)

3 года обучения

(место для информации)

4 года обучения

  • Расписание_ГИА_ защита НКР
                                 Кандидатские экзамены

Расписание кандидатских экзаменов*:

  • по английскому языку ______ в  _____  ауд. _____
  • по истории и философии науки ______ в  _____  ауд. _____

Расписание кандидатских экзаменов по специальности*: 

  • кафедра гидромеханики ___ в ____ на кафедре                                                                                            
  • кафедра аэромеханики и газовой динамики  _____ в _____ ауд. ____
  • кафедра газовой и волновой динамики  ____ в ____ на кафедре 
  • кафедра инженерной механики и прикладной математики____ в ____ на кафедре 
  • кафедра вычислительной механики  _____ в _____ ауд. _____
  • кафедра прикладной механики и управления  _____ в _____ ауд. ____
  • кафедра теории упругости _____ в _____ ауд. ____
  • кафедра механики композитов _______ в ____ ауд. ____
  • кафедра теоретической механики и мехатроники  _____ в _____ ауд. ____
  • кафедра теории пластичности ______ в  _____  ауд. _____

        * дата, время и место будут указаны в списке по акутальности.          

                                         Аттестация аспирантов

Расписание зимней аттестации аспирантов кафедр:

  •  гидромеханики _ 17 января _ в 12:00_ в аудитории 16-16                                                                                               
  •  аэромеханики и газовой динамики _ 20 декабря _ в 14:00 _ в аудитории 14-13
  •  газовой и волновой динамики _ 24 декабря _ в 14:30_ на кафедре 
  •  инженерной механики и прикладной математики24 декабря _ в 14:30_ на кафедре 
  •  вычислительной механики 10 декабря _ в 16:45_ на кафедре
  •  прикладной механики и управления _ 26 декабря _ в 14:30_ в аудитории 301 в НИИ механики
  •  теории упругости _ 26 декабря _ в 12:30_ в аудитории 13-18
  •  механики композитов _ 14 января _ в 18:20_ в аудитории 14-13
  •  теоретической механики и мехатроники _ 16 января _ в  15:00 _ в аудитории 16-16
  •  теории пластичности _ 25 декабря _ в 14:00 _ в аудитории 12-16

 Аттестационный лист_1_год обучения *

Аттестационный лист_2_год обучения *

Аттестационный лист_3_год обучения *

Аттестационный лист_4_год обучения *

* перед печатью заполнить и приходить на аттестацию кафедры в указанный день и час.

Сроки проведения промежуточной аттестации с 20.12.2018 г. до 19.01.2019 г.

Поздравляем лауреатов именных стипендий!
  • Чичерину Анастасию Дмитриевну - стипендия Правительства РФ за 2017/2018уч.г.(кафедра гидромеханики)
  • Скрылеву Евгению Игоревну - стипендия Президента РФ за 2018/2019уч.г. (кафедра газовой и волновой динамики)
  • Cтеценко Нина Сергеевна - стипендия Правительства РФ за 2018/2019уч.г. (кафедра теории упругости)
 
Детальная информация для поступающих в аспирантуру отделения механики в текущем году