Аспирантура отделения механики

Заведующая отделом докторантуры и аспирантуры отделения механики

Байрамова Нармин Асадовна, alieva.narmi@yandex.ru

Заместитель заведующего отделением механики по вопросам аспирантуры

д.ф.-м.н. доцент кафедры гидромеханики Толоконников Сергей Львович, tolsl@mail.ru

Аудитория: 12-24а, сектор А ГЗ МГУ

Электронная почта: aspirantura.mech.math@yandex.ru

Телефоны: +7(495) 939-16-79, +7(495) 939-18-11

Часы приёма(зимний режим работы):

  • Понедельник / Среда с 12:00 до 18:00
  • Вторник / Четверг с 13:00 до 19:00
    • Пятница с 12:00 до 17:00
    • Суббота, воскресенье - приёма нет!

 

Кафедры и специальности

Код направления и шифр специальности
Направление подготовки "Математика и механика"

Специальность 01.02.01

  • кафедра теоретической механики и мехатроники: http://www.theormech.math.msu.su/заведующий кафедрой- академик РАН Трещев Дмитрий Валерьевичученый секретарь кафедры- доцент Попова Татьяна Валентиновна, kafedra_trmm@list.ru А-16-17, телефон для справок +7(495) 939-36-81;
  • кафедра прикладной механики и управления: www.damc.ru заведующий кафедрой- профессор Александров Владимир Васильевич ученый секретарь кафедры- доцент Кручинин Павел Анатольевич, pkruch@mech.math.msu.su А-12-11, телефон для справок +7(495) 939-33-83.

Специальность 01.02.04

  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевичученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34;
  • кафедра газовой и волновой динамики: http://volnogaz.math.msu.su/pages/index.php заведующий кафедрой- академик РАН Нигматулин Роберт Искандерович ученый секретарь кафедры -профессор Звягин Александр Васильевич, zvsasha@rambler.ru специалист- Галдава Галина Леонидовна, gvd@mech.math.msu.su ответственная по делам аспирантов- Шамина Анастасия Александровна, anashamina90@mail.ru А-12-14, телефон для справок +7(495) 939-37-54;
  • кафедра механики композитов: http://composite.msu.ru заведующий кафедрой- профессор Горбачев Владимир Иванович ответственный по делам аспирантов- м.н.с. Вакулюк Василий Владимирович, composite_msu@mail.ru А-14-11, телефон для справок +7(495) 939-43-43;
  • кафедра теории пластичности: www.plasticity.ru заведующий кафедрой- член- корр. РАН Ломакин Евгений Викторович ученый секретарь кафедры— доцент Хвостунков Кирилл Анатольевич, khvostunkov@gmail.com А-12-16, телефон для справок +7(495) 939-36-14;
  • кафедра теории упругости: http://elast.math.msu.su/ заведующий кафедрой- профессор Георгиевский Дмитрий Владимирович ученый секретарь кафедры— доцент Мартынова Елена Дмитриевна ответственная по делам аспирантов- доцент Завойчинская Элеонора Борисовна, elast5539@mail.ru А-13-18, телефон для справок +7(495) 939-55-39.

Специальность 01.02.05

  • кафедра аэромеханики газовой динамики: http://new.math.msu.su/department/aeromech/ заведующий кафедрой- профессор Краснобаев Константин Васильевичученый секретарь кафедры- доцент Арафайлов Сергей Игоревич, arafail@mail.ru специалист- Андреева Людмила Николаевна, andrskripnik@gmail.com А-12-15, телефон для справок +7(495) 939-39-49;
  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевич ученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34;
  • кафедра газовой и волновой динамики: http://volnogaz.math.msu.su/pages/index.php заведующий кафедрой- академик РАН Нигматулин Роберт Искандерович ученый секретарь кафедры -профессор Звягин Александр Васильевич, zvsasha@rambler.ru специалист- Галдава Галина Леонидовна, gvd@mech.math.msu.su ответственная по делам аспирантов - Шамина Анастасия Александровна, anashamina90@mail.ru А-12-14, телефон для справок +7(495) 939-37-54;
  • кафедра гидромеханики: www.math.msu.su/department/hydro заведующий кафедрой- профессор Карликов Владимир Павлович ученый секретарь кафедры- доцент Леонтьев Николай Евгеньевич, leontiev_n@mail.ru А-16-18, телефон для справок +7(495) 939-39-58;
  • кафедра инженерной механики и прикладной математики: www.enmech.ruзаведующий кафедрой- академик РАН Ганиев Ривнер Фазылович ученый секретарь кафедры- доцент Якунчиков Артём Николаевич, art-ya@mail.ru А-13-23, телефон для справок +7(495) 932-89-54.
Направление подготовки "Информатика и вычислительная техника"

Специальность 05.13.18

  • кафедра вычислительной механики: http://compmech.math.msu.su/kaf_news.php заведующий кафедрой- академик РАН Левин Владимир Алексеевичученый секретарь кафедры- доцент Колдоба Елена Валентиновна, elenakoldoba@mail.ru А-12-03, телефон для справок +7(495) 939-18-34.
 

Образовательные программы аспирантуры

 

Информация для аспирантов отделения механики

 
1 года обучения
Расписание занятий

Лекции по истории и философии науки- с 15.10.18 по 24.12.18 по понедельникам_16:20 -19:00_ауд._02, ГЗ

Лекции по истории и философии математики- с ___марта по ____апреля____ в 18:30 _ауд.___

Преподаватель- профессор Перминов В.Я.;

Семинары по истории и философии науки- с 22 октября:

  • Преподаватель - профессор Перминов В.Я._ по понедельникам с 19:10_ауд._ 437, 2Гум.;
  • Преподаватель - доцент Шапошников В. А._отделение механики_ по понедельникам_ в 19:10_ ауд._ 434, 2 Гум.;
  • Преподаватель - доцент Шапошников В.А._отделение математики_по вторникам в 18:30_ауд._12-13, ГЗ ;
  • Преподаватель - доцент Косилова Е.В._ по пятницам в 18:00_ауд._ Г 255, Шуваловский корпус;

Занятия по психологии и педагогике высшей школы - с 11 октября: 

  • Преподаватель - доцент Пономарев Роман Евгеньевич_ по четвергам в 18:30 _ауд. _16-24, ГЗ
  • Зачет с оценкой по ПиПВШ 13 декабря в 18:30 в ауд.16-24.

Расписание практических занятий по английскому языку в аспирантских группах отделения механики в осеннем семестре 2018/2019 учебного года

Группа

ФИО преподавателя

Время проведения занятий

Аудитория

Группа №16 пластичность

упругость, выч./механика

доцент

Степанян Л.Л.

пн. 14.00

435А

Группа №17 пластичность

ст.преподаватель

Шумихина Л.И.

ср. 13.00

465

Группа №18 теор.механика

прикл./механика

ст.преподаватель

Савченко А.А.

пт.13.00

431

Группа №19 прикл.механика

инж. /механика

ст.преподаватель

Савченко А.А.

вт. 9.00

431

Группа №20 гвд

гидромеханика

доцент

Корецкая О.В.

пн.13.00

ср. 13.00

813

463

2 года обучения

(место для информации)

3 года обучения

(место для информации)

4 года обучения

(место для информации)

 

Кандидатский экзамен

Расписание кандидатских экзаменов:

(место для информации)

                                                                     

                                                             Аттестация аспирантов

Расписание зимней аттестации аспирантов:

  • кафедры гидромеханики                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 17 января _ в 12:00_ в аудитории 16-16
  •  кафедры аэромеханики и газовой динамики

                  20 декабря _ в 14:00 _ в аудитории 14-13

  •  кафедр: газовой и волновой динамики, инженерной механики и прикладной математики

                  24 декабря _ в 14:30_ на кафедре

  • кафедры вычислительной механики

                  10 декабря _ в 16:45_ на кафедре

  • кафедры прикладной механики и управления

                  26 декабря _ в 14:30_ в аудитории 301 в НИИ механики

  • кафедры теории упругости

                  26 декабря _ в 12:30_ в аудитории 13-18

  • кафедры механики композитов

                  14 января _ в 18:20_ в аудитории 14-13

  • кафедры теоретической механики и мехатроники

                  16 января _ в  15:00 _ в аудитории 16-16

  • кафедры теории пластичности

                  25 декабря _ в 14:00 _ в аудитории 12-16

Аттестационный лист_1_год обучения *

Аттестационный лист_2_год обучения *

Аттестационный лист_3_год обучения *

Аттестационный лист_4_год обучения *

* перед печатью заполнить и приходить на аттестацию кафедры в указанный день и час.

Сроки проведения промежуточной аттестации с 20.12.2018 г. до 19.01.2019 г.

 

Поздравляем лауреатов именных стипендий!
  • Косьянчука Василия Васильевича - стипендия Президента РФ за 2016/2017уч.г. (кафедра газовой и волновой динамики)
  • Зароднюк Алёну Владимировну - стипендия Президента РФ за 2017/2018уч.г. (кафедра прикладной механики и управления)
  • Беляева Антона Павловича - стипендия Правительства РФ за 2016/2017уч.г. (кафедра теории пластичности)
  • Чичерину Анастасию Дмитриевну - стипендия Правительства РФ за 2017/2018уч.г.(кафедра гидромеханики)
  • Зайко Юлию Сергеевну - стипендия Правительства РФ за 2017/2018уч.г. (кафедра гидромеханики)
  • Скрылеву Евгению Игоревну - стипендия Президента РФ за 2018/2019уч.г. (кафедра газовой и волновой динамики)

 

Детальная информация для поступающих в аспирантуру отделения механики в текущем году