Новости

Встреча кафедры ТФФА со студентами 2 курса

В понедельник 22 апреля состоится встреча сотрудников кафедры Теории функций и функционального анализа со студентами второго курса.

Начало в 16:45, аудиторич 16-24

Категория: 

Read more

Студенческие олимпиады по дифференциальным уравнениям и уравнениям с частными производными 25.04.2024

Кафедра дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводит студенческие олимпиады по обыкновенным дифференциальным уравнениям (совместно с кафедрой теории динамических систем) и уравнениям с частными производными в четверг 25 апреля с 16:45 до 19:45 в Главном здании МГУ.
Категория: 

Read more

XIX Колмогоровская олимпиада по теории вероятностей 20 апреля

20 АПРЕЛЯ 2024 года состоится XIX Колмогоровская олимпиада по теории вероятностей. Приглашаем СТУДЕНТОВ и МАГИСТРАНТОВ всех вузов принять участие.

Олимпиада проводится раздельно для студентов I-II курсов и для III-VI курсов и магистрантов. На олимпиаде можно пользоваться любой печатной литературой (электронные источники запрещены).

Олимпиада проводится в субботу 20 апреля 2024 года в Главном Здании МГУ им. М.В. Ломоносова в аудитории 16-24. Начало: 9:50, окончание: 14:50.

Категория: 

Read more

Встреча кафедры Дифференциальной геометрии и приложений со студентами 2 курса

16 апреля, с 16:45 до 18:20 в ауд. 16-10 состоится встреча сотрудников кафедры Дифференциальной геометрии и приложений со студентами второго курса.

Презентацию прошлогодней встречи, а также подробную информацию о кафедре можно посмотреть на сайте кафедры dfgm.math.msu.su

Категория: 

Read more

Научный семинар "Время, хаос и математические проблемы"

Очередное заседание научного семинара Института математических исследований сложных систем МГУ "Время, хаос и математические проблемы" под руководством академика РАН В.А. Садовничего состоится 10 апреля 2024 года (начало в 18.30) в Зелёном зале Фундаментальной библиотеки МГУ (7 этаж).

На заседании состоится доклад

"Доверенный искусственный интеллект: от фундаментальной науки до применения в индустрии"

Категория: 

Read more